Приемная комиссия: 8(8442) 52-77-32, 8-937-085-16-47

Всероссийский открытый урок культуры безопасности!

Всероссийский открытый урок культуры безопасности!

 1 октября 2025 года для студентов колледжа был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный гражданской обороне Российской Федерации. Урок провел Цырульников Михаил Алексеевич ,помощник начальника караула 20-й пожарно-спасательной службы 👩‍🚒

Специалист МЧС рассказал студентам о том, что Всемирный день гражданской обороны был установлен для повышения осведомленности населения о важности готовности к чрезвычайным ситуациям.
💡В ходе урока были рассмотрены различные опасности, которые могут угрожать жизни и здоровью людей в повседневной жизни, особо рассмотрели тему БПЛА.

Студентов познакомили с современными задачами гражданской обороны, акцентируя их внимание на важности быстрого реагирования в любых чрезвычайных обстоятельствах. 🚑💨 Были обсуждены действия, которые должны выполняться населением, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.

Такое событие помогает не только повысить уровень безопасности в образовательных учреждениях, но и способствует формированию у подростков ответственного отношения к вопросам безопасности как в колледже, так и за его пределами. ✅🔒

Вверх